Лазерное отбеливание зубов, проводимое в кабинете лицензированным специалистом, безопасно. Однако из-за того, что процедура очень интенсивная, побочные эффекты лазерного отбеливания зубов могут включать повышенную чувствительность зубов.

Текущие исследования о методах, чтобы отбелить зубы противоречивы: в некоторых исследованиях говорится, что этот метод вызывает наименьшую чувствительность. Другие исследования показывают, что чувствительность связана с отбеливающим средством, а не с методом. Из-за быстрого процесса специалисты DoctorDent.com.ua могут не рекомендовать этот метод людям, которые хотят отбеливать чувствительные зубы. Любая чувствительность должна исчезнуть довольно быстро, но может быть неудобной для некоторых пациентов и чрезвычайно болезненной для других. Поэтому людям, которые хотят отбеливать чувствительные зубы, лучше избегать этого метода.

Были опасения по поводу воздействия на пульпу (нерв) зуба внешнего тепла от лазеров или отбеливающего геля. Эта проблема связана не только с чувствительностью, и именно поэтому стоматолог использует свет и лазер в течение очень короткого периода времени.

Если вы решаете, отбеливать зубы дома или у стоматолога, важно учитывать различия между двумя вариантами. Независимо от того, какой метод вы выберете, растворы как для дома, так и для стоматологического кабинета будут содержать перекись водорода, которая является отбеливающим агентом. В то время как домашнее отбеливание зубов стоит меньше, чем отбеливание в офисе, результаты, которые могут быть достигнуты при профессиональном отбеливании зубов, намного лучше и сопряжены с меньшим риском, чем те, которые вы можете получить с помощью безрецептурных или домашних методов.