По достижению ребенком 3-4 лет перед родителями встает вопрос: нанять няню, воспитывать ребенка самостоятельно или же отдать его в детский сад?

Каждый из вариантов имеет право на существование, однако, как показывает практика, последний вариант имеет больше положительный моментов и потому является наиболее оптимальным для всех семей. Однако, следует быть готовым к тому, что на первых порах ребенок может капризничать и отказываться посещать частный детский сад киев, даже когда речь идет о таком дошкольном учреждении, как I-Kids. Каждый ребенок проходит период адаптации, но если правильно подготовить ребенка к саду, рассказать все плюсы, которые будут его ждать, малыш сам без слез обязательно захочет идти в сад, ну или хотя бы будет воспринимать разлуку с родителями легче. Конечно все дети разные и кто-то с первого дня уже готов пойти навстречу приключениям и окунуться в волшебный мир общения со сверстниками и воспитателем. Вот ряд советов, которые позволят максимально быстро приучить малыша посещать частный сад киев:

• Поделитесь с ребенком своим положительным опытом посещения садика, как весело вы проводили время.

• Соблюдайте одинаковый распорядок дня, даже в выходные дни, так что малышу будет легче просыпаться утром.

• Позаботьтесь о том, чтобы дома малыша окружала спокойная и беззаботная атмосфера.

• На выходных старайтесь больше времени провести с малышом, так как в будние дни он будет знать, за хорошее поведение в саду, его ждет сюрприз.

• Давайте ребенку в садик его любимую игрушку, так ребенку будет легче находиться в саду, когда рядом с ним будет его талисман.

Отметим, что частные садики киева — это вариант, который имеет гораздо больше преимуществ перед государственными дошкольными учреждениями. Конечно, стоимость обучения будет в разы выше, однако она вполне оправдана. Ведь малышу в таком детском саду будет обеспечен максимальный физический и психологический комфорт.