Каждая компания стремиться к тому, чтобы ее продукция отвечала всем стандартам качества и была максимально востребованной. Для достижения данной цели происходит внедрение различных технологий, модернизация оборудования, поиск новых методов и тому подобное. Однако, в приоритете всегда остается контроль за всеми бизнес процессами. От того, насколько эффективно они работают, напрямую зависит общий результат.

      ERP – это современная стратегия, которая позволяет оптимизировать каждый из элементов предприятия. Ее главной задачей является выявляется повышение продуктивности и выявление тех бизнес процессов, которые тормозят производство или являются малоэффективными. Ниже рассмотрим основные функции ERP от компании O-DIGITAL.

1. Помощь при создании отчетов. Данная система дает возможность за считаные минуты получить необходимые данные. Она их анализирует и представляет в том виде, котором необходимо.

2. Управление логистическими операциями. Программа позволяет сократить до минимума сократить участие человека, что значительно экономит время. Происходит автоматический контроль за поставками и закупками материала, производственным процессом, а также доставкой уже готовой продукции.

3. Нельзя не сказать еще и об одной полезной функции ERP – это создание базы клиентов и работа с ней. Таким образом, клиентский сервис поддерживается на высоком уровне, и к компании повышается доверие.

4. Минимизация ошибок. Такая стратегия дает возможность снизить человеческий фактор и неточности за счет автоматизации.

5. Контроль за состоянием финансовой сферы. ERP позволяет отслеживать все расходы и доходы предприятия, а также анализировать показатели и представлять их в удобном виде. Благодаря данной функции ERP, руководство организации может планировать свою деятельность и строить прогнозы. Это очень удобно, и предупреждает потерю лишних средств и неоправданных расходов.

6. Объединение всех бизнес процессов. Такая технология позволяет сделать работу между отделами более синхронной и целенаправленной.

      Подводя итог, хочется отметить, что мы рассмотрели функции ERP, среди которых основными являются оптимизация производственной деятельности и повышение уровня ее эффективности. Также нужно сказать, что данная программа необходима для среднего и большого бизнеса, и ее обязательно следует внедрять, чтоб компания могла полноценно выполнять свои задачи.