Еще совсем недавно душевые кабинки считались признаком роскоши и богатства, а сегодня этот функциональный элемент ванной комнаты доступе многим, предпочитающим ванной душевую кабинку.

В настоящее время все душевые кабинки можно поделить на два больших подвида – это закрытые и открытые изделия. Первый вариант подойдет любителям сауны, которые предпочитают высокие температуры и сохранение конденсата. Второй вариант представляет собой более экономную конструкцию, нередко в качестве душевых перегородок выступают стены из прочного стекла.

Для маленькой ванной комнаты именно душевые перегородки станут спасением, поскольку их лаконичный стиль не займет много пространства и даст возможность установить дополнительное оборудование.

При выборе душевых перегородок обязательно учитывайте особенности поддона, поскольку от цельной конструкции зависит очень многое, и речь идет не только о комфортабельности душа, но и о его герметичности. Выбирайте душевые кабинки с учетом Ваших требований и набором тех функций, которыми Вы действительно будете пользоваться в будущем. Пусть принятие душа станет для Вас приятным процессом, где Вы сможете расслабиться и получить заряд жизненной энергии.